Wakil Bupati Karimun Anwar Hasyim tutup MTQ Kabupaten Karimun ke XIV di Masjid Agung Kabupaten Karimun, Minggu (27/3)

KARIMUN – Setelah berlangsung selama dua hari, kini Musabaqah Tilawatil Quran (MTQ) Kabupaten Karimun ke XIV tahun 2022 resmi ditutup Wakil Bupati Karimun Anwar Hasyim, Minggu (27/3) di Aula Darunnadwah Masjid Agung Kabupaten Karimun.

“Para qori dan qoriah di setiap Kecamatan harus terus dilatih, sebagai persiapan bibit-bibit baru untuk tahun-tahun berikutnya pada kegiatan seperti ini,” ujar Anwar Hasyim.

Para pemenang lanjut Anwar Hasyim, akan langsung mengikuti Training Centre (TC) sebagai persiapan dan pelatihan, dalam mengikuti MTQ Provinsi Kepri tahun 2022 pada Juni nanti di Kabupaten Kepulauan Anambas.

“Untuk yang belum berhasil meraih juara, jangan berkecil hati dan teruslah mengasah kemampuan dengan cara berlatih sungguh-sunggu. Untuk yang juara, ini bukan akhir, masih banyak tahapan-tahapan yang perlu dilalui,” pesan Anwar Hasyim.

MTQ Kabupaten Karimun ke XIV diikuti sebanyak 217 qori dan qoriah dari 14 Kecamatan se Kabupaten Karimun, peserta putra sebanyak 106 orang dan peserta putri 111 orang.

Hasil perolehan juara dari seluruh cabang yang dipertandingkan antara lain:

Golongan Tartil Quran Putra: Juara 1: Suria Dwicky (Kecamatan Meral) Juara 2: Azril (Kecamatan Belat) Juara 3: Abdul Humam (Kecamatan Kundur)

Golongan Tartil Quran Putri: Juara 1: Citra (Kecamatan Kundur Barat) Juara 2: Salsabila Akila Putri (Kecamatan Durai) Juara 3: Izatul Ayyam (Kecamatan Kundur).

Golongan Tilawah Anak-Anak Putra: Juara 1: M.Riansyah (Kecamatan Kundur Barat) Juara 2: Syaukan Najib (Kecamatan Tebing) Juara 3: M. Farhan (Kecamatan Meral).

Golongan Tilawah Anak-Anak Putri: Juara 1: Nurunnisa Safaraini (Kecamatan Meral) Juara 2: Mutiara Dea Fitri (Kecamatan Sugi Besar) Juara 3: Mauidhatun Hasanah (Kecamatan Karimun).

Golongan Tilawah Remaja Putra: Juara 1: Normansyah (Kecamatan Buru) Juara 2: M.Rifqi Hawari (Kecamatan Kundur Utara) Juara 3: M.Ridhowi (Kecamatan Karimun).

Golongan Tilawah Remaja Putri: Juara 1: Lisa Fitria (Kecamatan Kundur Barat) Juara 2: Zakiyya Zahra Adany (Kecamatan Sugi Besar) Juara 3: Sinta Susanti (Kecamatan Meral Barat).

Tilawah Dewasa Putra: Juara 1: Rudianto (Kecamatan Moro) Juara 2: M.Daratul Baidha (Kecamatan Karimun) Juara 3: Angga Wahyu (Kecamatan Meral Barat).

Tilawah Dewasa Putri: Juara 1: Mardiaana (Kecamatan Kundur) Juara 2: Leni (Kecamatan Kundur Utara) Juara 3: Mirnawati Safitri (Kecamatan Meral Barat)

Cabang Hafalan Al-Quran Golongan 1 Juz Tilawah Putra: juara 1: M. Thariq Fahrian (Kecamatan Moro) juara 2: Abi Fadilah (Kecamatan Tebing)juara 3: Gafra Samudra Gushairi (Kecamatan Kundur Utara).

Cabang Hafalan Al-Quran Golongan 1 Juz Tilawah Putri: Juara 1: Cikal Aula Lestari (Kecamatan Meral) Juara 2: Kamsa Syifaul Husais (Kecamatan Meral Barat) Juara 3: Mela Juma Aulia (Kecamatan Tebing).

Cabang Hafalan Al-Quran Golongan 5 Juz Tilawah Putra: Juara 1: M Hizbullah (Kecamatan Karimun) Juara 2: Fadli Feiruz (Kecamatan Belat) Juara 3: Fasya Lukam Nur Hakim (Kecamatan Kundur Utara).

Cabang Hafalan Al-Quran Golongan 5 Juz Tilawah Putri: Juara 1: Rahayu Lidyawati (Kecamatan Tebing) Juara 2: Regina Felicia (Kecamatan Meral) Juara 3: Fauziah Nurul Amanah (Kecamatan Karimun).

Cabang Hafalan Al-Quran GolongM 10 Juz Tilawah Putra: Juara 1: Danis B (Kecamatan Karimun) Juara 2: M Refi Ramadhiam (Kecamatan Tebing) Juara 3: Fikri Abdul Holiq (Kecamatan Meral Barat).

Cabang Hafalan Al-quran Golongan 10 Juz Tilawah Putri: Juara 1: Fakhiral Nurul Fajri (Kecamatan Meral Barat) Juara 2: Ghefira Nur Khanga (Kecamatan Moro) Juara 3: Safira Laila Wulandari (Kecamatan Tebing).

Cabang Hafalan Al-Quran Golongan 20 Juz Tilawah Putra: Juara 1: Ilham Fahrianto (Kecamatan Tebing)

Syarhil Quran Putra: Juara 1: Kecamatan Tebing Juara 2: Kecamatan Ungar
Juara 3: Kecmatan Belat.

Cabang Syarhil Aluran Putri: Juara 1: Kecamatan Belat Juara 2: Kecamatan Kundur, Juara 3: Kecamatan Ungar

Fahmil Quran Putra:Juara 1: Kecamatan Kundur Juara 2: Kecamatan Meral, Juara 3: Kecamatan Tebing.

Fahmil Quran Putri: Juara 1: Kecamatan Tebing, Juara 2: Kecamatan Kundur, Juara 3: Kecamatan Meral.(*)